Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Пт 03 Мая 2024 07:43

• Сообщений: 6 | Страница: 1

Раздел: Болтовня

Тема: О фотографии

Автор Сообщение
Dyuss

Пользователь

Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 123



Добавлено: Вт 11 Августа 2009 01:06

Сергей, скажи пожалуйста, каким фотоаппаратом ты пользуешься? И хотел бы услышать твое мнение о http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24002 К зеркалке как-то не лежит душа, т.к. тратиться на объективы не хочу, да и заниматься профессионально не буду. А вот качественную (на мой взгляд) фотографию хочу и думаю она будет с этим фотоаппаратом :) Опыт фотографирования есть - Canon 5D. Вот и боюсь разочароваться и "кусать локти" после него, да и слишком уж противоречивые отзывы. Понимаю, что класс 5D - выше, но не ужели столь разительная разница?

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 11 Августа 2009 10:52 | Редактировали: Вт 11 Августа 2009 10:53

аж и не знаю что тебе сказать...
первый аппарат был фуджик 5000, за свои деньги он нормально фотографировал, но опять же в свое время, потом у него пошли пиксели, сумел его сдать через полгода обратно в магазин.

второй и сейчас сонька 828, на момент покупки пробовал канон 300D с китом, выбор пал на соньку, т.к. на тот момент не было возможности купить хороший объектив.

на сегодняшний день склонен уже только к зеркалу, т.к. вижу что моя сонька на сегодняшний день это уже мылница. а у всех цифро-мыл большой недостаток это фокусировка, очень она медленная, режим спорт и репортаж это не для них, детей очень тяжело снимать, пока момент поймал, камера уже не успевает отработать.

на момент покупки соньки у нее был очень большой плюс это поворотное тело т.е. очень удобно снимать макро на земле, не нужно ложиться на нее, пытаясь снять каплю росы или букашку. так что соньку я оставлю (он свои деньги отработал), ребенок сейчас иногда щелкает под присмотром, все таки для 4х летнего ребенка тяжеловато килограмм удержать, но все же уже что-то получается.

посмотрел ссылку, там есть линк на япоский сайт с тестовым фотками, открыл одну из картинок с режимом исо 100, там кукла, глобус и т.д., и сразу бросилось в глаза это просто ужасная аерберация, возможно это на этом аппарате гавенный объектив, но если это будет на всех, то ну его нах...

а то что сравнивать FinePix S100FS и Canon 5D нет смысла это и так очевидно.
тем более что когда ты увеличишь на максимум снимок сделанный зеркалом и не зеркалом, сразу увидишь разницу, у зеркалки пиксель имеет квадрат либо прямоугольник у не зеркала это точка, которая превращается в шумы.

опять же размер датчика у зеркала какой..., правильно 35,8 x 23,9 мм,

а у не зеркала?...

да, объективы дороговаты, но можно подобрать бюджетный вариант, опять же может смотреть не только на кенон, но никон.

Dyuss

Пользователь

Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 123



Добавлено: Вт 11 Августа 2009 11:51

Да уж, крепко задумался. Что-то на тестовых фотографиях и правда откровенное гавно получилось. Я смотрел фотографии сделанные футжиком на яндексе, так вроде как очень прилично получается.

Посмотрел на характеристики твоей соньки - фуджик, т.к. модель относительно новая ее превосходит. Думаю фокусировка работает гораздо быстрее. Вот, посмотри, фото сделано этой камерой: http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/nijrak.37/0_2f8ad_9313e57_orig Обрати внимание, даже капли падающие со ступни видно!!!

Конечно, я как бы понимаю, что зеркало лучше. Но жена выгонит :)) все дело в бюджете.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 11 Августа 2009 12:29

конечно же, сейчас мою соньку нет смысла сравнивать с этим фуджиком, пикселей однозначно больше у фуджика, но капля это всего лишь выдержка и её поймал аппарат.

если дело в деньгах, то тут будешь всегда как кот смотреть на сметану. так что думаю в этом смысл сравнивать с зеркалом отпадает сам по-себе.

но один хрен 800$ отдай и не греши, а так за 800 взять с китовым 18-55, а потом со временем докупить объектив что-то типа 20-300 и будет тебе счастие :-)

но... решать тебе :-)

вот какой я искуситель :-)

Dyuss

Пользователь

Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 123



Добавлено: Вс 16 Августа 2009 14:24 | Редактировали: Вс 16 Августа 2009 14:28

Да ты знаешь :))) тут и так, даже без твоей лепты в это дело искушений хватает. Вот аппаратик, который я сейчас иногда юзаю Canon 5D

Но все же пока еще считаю варварством иметь нечто подобное и иногда фотографировать своих родных и близких раз от разу. В общем, все еще думаю :)

Во как бы еще взять поюзать какой-нибудь, а лучше именно тот, что я хочу, мегазум. Чтобы сравнить - было бы шикарно.



Рисунок 1 Размер: 346.76 кб Просмотров: 1158
Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 17 Августа 2009 09:20

ну если надо мега зум, то тут зеркало и телевик, у мылниц с большим зумом качество на максимуме очень сильно страдает.

но если есть в продаже понравившийся аппарат, попробуй в магазине пощелка, посмотри снимки, иначе никак, брать только кота в мешке.


• Сообщений: 6 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Поездка 22-27.07.2014

Поездка 22-27.07.2014



Просмотров: 4
Кол-во оценок: 0
Средняя: 0
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 3.145.63.136 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка