Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Пт 03 Мая 2024 07:36

• Сообщений: 4 | Страница: 1

Раздел: Болтовня

Тема: На тему коммутаторов

Автор Сообщение
klop

Пользователь

Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 21



Добавлено: Пт 28 Ноября 2008 16:41

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемкой. У меня сеть на 40 машин, сеть на неуправляемых коммутаторах, причем разных производителей. И случилось так, что появился у нас в сетке злоумышленник так сказать. Определил я его айпи, мак, и даже логин у него на компе. И решил выдернуть его из сетки физически, т.е. просто кабель из свича вынуть. Но... сетка разрасталась последнее время сама по себе, и ее топологии ни у кого нет. Не могу определить к кому свичу подключен этот хлопчик. Начал искать программки для построения топологии, все работают тока с управляемыми коммутаторами, с неуправляемыми так и не нашел. В висте есть феничка шоб строить топологию, вроде строит, но не правильно слегка. Так вот, можно ли как нить построить топологию сети основанную на неуправляемых коммутаторах. Может как нибудь можно у них таблицы адресов из них переписать, или еще чего. В инете копался, ответа не нашел.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 01 Декабря 2008 22:33

думаю что врядли получиться. сам посуди, если железка не отдает "координаты" подключенного юзера, то никакой софт не поможет.

можешь вот эту софтинку попробовать:
http://www.mikrotik.com/thedude.php
рисует топологию, но, для нормальной работы конечно же надо ставить клиента к юзерам, но всё же.

klop

Пользователь

Регистрация: 24.06.2007
Сообщения: 21



Добавлено: Вт 02 Декабря 2008 00:23

Спасибо, попробовал, софтина интересная, но слегка не то, хотя в хозяйстве тоже пригодиться:) Отказался я от идеи построения топологии программными средствами. Пришлось брать ручку, лист бумаги и телефон, да и обзванивать всех у кого коммутаторы стоят:) Вот так и построил:)

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 02 Декабря 2008 13:13

так и делают все, если "железо молчит".


• Сообщений: 4 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Природа

Золотая Осень



Просмотров: 298
Кол-во оценок: 3
Средняя: 3.67
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 3.141.200.180 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка