Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Чт 16 Мая 2024 12:31

• Сообщений: 2 | Страница: 1

Раздел: WinGate

Тема: Wingate, TheBat! GMAIL проблема с настройкой

Автор Сообщение
kurant

Пользователь

Регистрация: 02.11.2009
Сообщения: 1



Добавлено: Пн 02 Ноября 2009 21:29

Добрый день!
Хочу обратиться с вопросом по настройке wingate (сам не являюсь администратором поэтому прошу не судить строго).
Суть вопроса: не получается настроить получение почты с Google (gmail.com) в the bat! (с других почтовых серверов все нормально проходит). Проблема в wingate, т.к. попробовал настроить the bat через подключение напрямую и все ок.
Почта Google работает по защищенным портам SMTP (465) и POP (995). Так вот сам вопрос: как пропустить трафик по этим портам через wingate?
На этом сайте смотрел форум, насколько понял мне нужно настроить NAT. Штука в том, что я его настроить не смог, хотя все сделал по инструкции. (проверил простым способом: доступ в интернет по ip; если компьютер исключить из списка Policies в WWW Proxy server, то даже если он и прописан через NAT интернета на нем нет). Есть какие советы по проблеме ?

сеть с доменом, ip - статические, wingate 5.2

И еще вопрос: при настройке NAT в сетевых настройках клиента можно оставить DNS домена, а в шлюзе указать ip компьютера с wingate?

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 03 Ноября 2009 08:53 | Редактировали: Вт 03 Ноября 2009 08:55

Если вы читали внимательно описание настроек НАТ, то в них:
http://shibka.ru/index/?id_m=14&id_d=114&nb=0&page=0
в 10-ом пункте красным написано.

ДНС домена при условии что сам этот ДНС связан с ДНС провайдера! Иначе никакого разрешения днс имен не будет работать.


• Сообщений: 2 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Петрозаводск.

Прочие скульптуры



Просмотров: 293
Кол-во оценок: 1
Средняя: 1.00
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 3.128.197.164 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка